count 88x31px
Главная » Новости »

Информация к новости

Из-за падения рубля зарубежные речные круизы потеряли спрос у россиян, констатируют участники рынка


Из-за существенного роста курса валют по отношению к рублю цены на речные круизы в Европе резко выросли, что сказалось на их спросе у российских туристов. 

"Продажи по сравнению с прошлым годом упали на 25-30%", сообщил  RATA-news  Роман Чударев из компании "Болеро Тур". По его словам, сейчас многие из туристов ждут падения курса евро и доллара, отложив покупки круизов. 

"Продажи упали у всех операторов и по всем направлениям", заявляет представитель компании "Тартус-тур" Вилен Лалабеков. Он считает, что те, кто постоянно отдыха в круизах, от них не откажутся, но ждать роста количества туристов в этом сегменте не приходится. 

По словам Александра Сахарова из компании "Инфофлот", спрос на речные круизы просел на 10-15%. По его мнению, туристы, собирающиеся в круизы по Европе, будут теперь экономить: на авиабилетах, на экскурсиях и дополнительных расходах. 

С ним согласна и Любовь Кочарян из "Метрополис Круиза", отмечающая тенденцию к экономии расходов туристами, но только за счет отказа от дополнительных программ до и после речного тура, сокращения числа экскурсий. 

Елена Карманова из "Виа Марис" отмечает, что нижний ценовой сегмент в круизах по рекам Европы практически отпадет, в том числе и по причине вздорожавшей регулярной авиаперевозки. 

 

Метки к новости: Европа, круиз

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar