count 88x31px
Главная » Новости »

Информация к новости

Новые круизы по Луаре от CroisiEurope


Реки Франции – одно из самых популярных направлений речных круизов в Европе. Лидер региона - компания CroisiEurope – в 2015 году готовится представить своим клиентам новые программы круизов по Луаре.

Луара станет местом премьеры нового теплохода MS Loire Princesse («Принцесса Луары»), который CroisiEurope, регулярные круизы на котором начнутся с апреля 2015 года.

Корабль будет выполнять круизы по самой длинной реке страны с заходами в такие порты, как Нант, Сен-Назер, Анже, Бушмэн. Кроме того, теплоход будет делать остановки близ самых известных замков Долины Луары.

Продолжительность круизов на борту MS Loire Princesse в сезоне 2015 года составит 6 и 8 дней.

Теплоход MS Loire Princesse строится с расчетом на европейский рынок. Судно относится к классу малых речных кораблей. Его длина – 90 м, ширина – 15 м. На борту MS Loire Princesse будут оборудованы 48 кают площадью 15 кв. м каждая. За раз теплоход сможет принять 96 пассажиров.

Уникальность корабля состоит в его дизайне. Новое пополнение французского речного флота представляет собой переосмысление традиционного колесного парохода, которые были популярны в начале 20 века.

Стоит отметить, что решение оснастить корабль колесным ходом является, в некоторой степени, вынужденной мерой. Луара - река, которая не отличается особой глубиной, так что данный механизм позволяет избегать сложностей, которые могут возникнуть у теплоходов с традиционными решениями.

Строительство корабля ведется компанией Neopolia на мощностях французской судоверфи STX France в Сен-Назере.

CroisiEurope является одним из самых активных игроков на рынке речных круизов наряду с Viking River Cruises. Правда, «викинги» в последние годы несколько превзошли своих конкурентов за счет масштабной экспансии новых теплоходов серии Longship. Однако французы постараются не отставать. Neopolia сообщила, что в ближайшее время планируется представить как минимум 3 новых судна, аналогичных MS Loire Princesse.

Андрей Полозков


Ссылка на метериал: http://www.cruise-profi.ru/174/2014-0398/loire-croise-new.html

 

Метки к новости: круиз, Луара, Речной круиз, Viking River Cruises, CroisiEurope, франция

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar