count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

«Глеб Кржижановский» начал третий сезон работы на Каспийском море с ЛУКОЙЛом


В середине апреля на нефтегазоконденсатное месторождение имени Филановского, в российской части Каспийского моря, разработку которого ведет компания ЛУКОЙЛ, вновь прибыл пассажирский четырехпалубный теплоход Московского речного пароходства «Глеб Кржижановский».

Использоваться в качестве плавучего общежития для работников месторождения судно начало с лета 2014 года, когда специально для этого прошло переоборудование, а еще несколько лет до этого, с весны по осень, теплоход использовался в аналогичном варианте на нефтегазовом месторождении Кашаган в Казахстане, также на Каспийском море.

«Глеб Кржижановский» подменил работавший здесь с середины марта пассажирский теплоход «Русь Великая», который отправился проходить подготовку к началу круизного сезона. 27 апреля теплоход должен выйти в рейс из Самары до Крыма, по маршруту Самара — Саратов — Волгоград — Ильевка — Романовская — Ейск — Керчь — Ростов-на-Дону — Константиновск — Волгоград — Камышин — Хвалынск — Самара.

Пару «Кржижановскому» составил однотипный теплоход «Т. Г. Шевченко», который пришел на месторождение Филановского в середине марта. Оба судна проработают здесь до конца октября, после чего вернутся на зимовку в Астрахань.

 

Источник:  Cruiseinform.ru 

 

Метки к новости: проект 302, Глеб Кржижановский, Т.Г. Шевченко, ЛУКОЙЛ

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar