count 88x31px
Главная » Новости » Новости морских круизов

Информация к новости

Открыт круизный сезон в Арктику


4 июня из Мурманска отправится первый в 2015 году туристический круиз к Северному полюсу с заходом на территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа". Туристы отправятся в круиз на атомном ледоколе "50 лет Победы". Сопровождать рейс будет группа инспекторов национального парка "Русская Арктика".

"В течение 13 дней четырём государственным инспекторам в области охраны окружающей среды предстоит следить за соблюдением туристическими группами российского природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров судна во время высадок на территории островов заказника "Земля Франца-Иосифа", а также лекционное и экскурсионное сопровождение круиза", - сообщил директор национального парка "Русская Арктика" Роман Ершов.

В сообщении отмечается, что в летнем сезоне 2015 года, который продлится в период с июня по август, на территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" ожидается заход десяти круизов: 7 - на ледоколе "50 лет Победы" и 3 – на круизном судне "Sea Spirit" со Шпицбергена. Север архипелага Новая Земля - территорию национального парка "Русская Арктика" - планирует посетить судно "Профессор Молчанов", на борту которого в Арктику отправятся участники проекта "Плавучий университет".

 

Источник: korabel.ru

 

Метки к новости: земля франца иосифа, Арктика, круизный сезон, мурманск, круиз, северный полюс

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar