count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Нехватку отелей к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону компенсируют плавгостиницами на теплоходах


Как сообщил на заседании комитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года заместитель директора департамента инвестиций Ростовской области Николай Сапрунов, проект строительства четырехзвездочной гостиницы «Петровский причал» на 110 мест может затянуться на неопределенное время из-за финансовых сложностей, возникших у инвестора. 

Главная причина затягивания строительства состоит в том, что Киблицкий испытывает проблемы с прибыльностью из-за недавнего пожара, почти уничтожившего его основной актив - ресторанный комплекс «Петровский причал». 

Напомним, что в результате пожара, возникшего днём 16 ноября 2014 года, в Ростове-на-Дону сгорел «Петровский причал», располагался на левом берегу Дона. В его состав входили гостиница, несколько ресторанов и клубов — все заведения размещались в помещениях стилизованных под старинное парусное судно и причальный комплекс. 


Ресторанно-гостиничный комплекс был открыт в  в декабре 1982 года. Название «Петровский причал» появилось не просто так. Ранее в этом месте Дона была стоянка судов петровской эпохи, что было подтверждено в результате поисковых работ в документальных архивах военно-морского ведомства. 

Летом 2014 года группа компаний «Петровский причал» выстроила на левом берегу Дона одноименный отель класса luxury на 50 номеров, вложив в него 400 млн руб. Но в результате пожара гостиница была уничтожена. 

Известно, что гостиницы «Петровского причала» были внесены в программу подготовки к ЧМ-2018. Согласно программе, в Ростове-на-Дону для приема гостей чемпионата должен был быть фонд в 7910 номеров для приема членов ФИФА и участников чемпионата. По последним данным, сообщает «РБК», сейчас в городе и его окрестностях насчитывается всего 2 тысячи номеров. В рамках подготовки к чемпионату предусматривалось строительство 6 объектов гостиничной инфраструктуры. Однако к настоящему времени один из них (коннно-спортивный комплекс «Юга Руси» на левом берегу Дона, включающий гостиницы) из-за проблем с финансированием уже исключен из программы. 

Представители гостинично-туристической отрасли не исключают, что для ликвидации дефицита гостиничных мест могут быть задействованы до десятка круизных пассажирских речных теплохода, которые будут ошвартованы в центре Ростова-на-Дону. Вопрос о том, какие суда будут задействованы, в каком количестве и каких компаний пока не прорабатывался, но он будет рассмотрен ближе к осени. 

В ноябре 2014 года сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде, готовящемся также принять матчи ЧМ-2018, планируют решить вопрос с дефицитом гостиничных мест за счет открытия гостиниц на борту речных пассажирских судов. 


Источник:  Cruiseinform.ru 

 

Метки к новости: река Дон, Ростов-на-дону, река, ЧМ-2018

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar