count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Из-за нехватки воды в Рыбинском и Горьковском водохранилищах на Волге введены ограничения пропуска судов


Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, с учетом фактического притока воды, складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки, обращения Росморречфлота в Росводресурсы, в целях рационального использования водных ресурсов и обеспечения навигационных попусков с 25 по 30 апреля включительно установлен новый режим работы Городецкого гидроузла на реке Волге. 

Вследствие низких уровней воды Рыбинского водохранилища и не наполнения Горьковского водохранилища до минимального навигационного уровня, на основании статьи 77 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации ФБУ «Администрации Волжского бассейна» с 25 апреля 2015 г. до 1 мая 2015 г. включительно вводит ограничения по осадке судов до 325 см на участке от село Хопылёво (Ярославская область) до Городецких шлюзов (Нижегородская область) №13-14 и до 220 см на участке от Городецких шлюзов №15-16 до города Балахна, кроме 25, 28 апреля — осадка 260 см и 1 мая — осадка 250 см. 

В дальнейшем ограничения по осадке судов и периоды действий таких ограничений будут устанавливаться в соответствии с принятыми решениями Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. 

Предварительно, с учетом прогноза по притоку (на 24.04.2015), проходная осадка судов на участке от Городецких шлюзов №15-16 до города Балахна с 1 мая по 25 мая оценивается не более 3 метров в течение четырех часов в сутки, говорится на сайте ведомства. 

Согласно поданным заявкам, в мае 2015 года лимитирующий отрезок у Городца должны пройти 25 пассажирских судов с осадкой 3 метра и больше, 18 судов с осадкой 2,5 — 2,6 метра, 9 судов с осадкой 2,2 метра, и 6 судов с осадкой 1,5 метра. 

 

Источник:  Cruiseinform.ru 

 

Метки к новости: река, навигация 2015, Волга

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar