count 88x31px
Главная » Новости »

Информация к новости

Эксперты: приход «Библио Глобуса» в сегмент речных круизов активизирует рынок


Состоялся очередной выход крупного туроператора на российский внутренний рынок: туроператор «Библио Глобус» начал продажу речных круизов по России. По оценке туроператора, у этого сегмента рынка есть свои перспективы и своя целевая аудитория, причем довольно постоянная. Эксперты направления в свою очередь надеются, что потенциал крупного туроператора благотворно повлияет на весь сегмент речных круизов, добавим в целом этому рынку новых туристов, что позволит отрасли развиваться более динамично.

«Новый круизный турпродукт доступен для бронирования в режиме онлайн на сайте туроператора», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Библио Глобуса». «Таким образом, клиенты компании не только быстро и эффективно смогут ориентироваться в представленном ассортименте речных круизов, но и сразу видеть «пакетную» стоимость тура с учетом общего количества его участников и выбранных дополнительных опций, что является прогрессивным предложением на российском рынке по данному направлению», - отметил собеседник.

При этом метод организации речных круизов у нового игрока традиционный: широкий ассортимент маршрутов с остановками в городах с тысячелетней историей. «Стоит отметить, что речные круизы по России - это набирающее популярность направление, обладающее целым рядом преимуществ. Так, например, круизы на теплоходе подходят тем, кто не хочет перегружать свой организм долгими перелетами и резкой сменой климата. Турист может найти на сайте «Библио Глобус» круиз любой ценовой категории и длительности», - прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что игроки круизного рынка восприняли появление нового конкурента спокойно: эксперты полагают, что столь крупный туроператор лишь добавит направлению популярности, что благотворно отразится на всех его участниках. «Мы рассматриваем это позитивно, полагая, что чем больше людей знает и представляет речные круизы – тем лучше рынку в целом. К тому же рынок речных круизов имеет большой потенциал развития, в том числе за счет повышения спроса. При этом спрос, который существует сейчас, растет эволюционно и достаточно медленно», - прокомментировал Александр Сахаров, гендиректор круизного туроператора «Инфофлот». Эксперт отметил, что интерес крупных игроков к сегменту речных круизов может выступить таким катализатором развития направления. «Мы рассчитываем на развитие сегмента в общих интересах и в согласии», - отметил Александр Сахаров.

Источник: http://www.tourprom.ru/news/24749/

 

Метки к новости: туроператор, Речной круиз, круиз

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar