count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

В Старую Ладогу смогут заходить круизные суда


В Ленинградской области завершилась реконструкция части новой переправы через реку Волхов. Обновленный мост позволит круизным судам подходить к одному из важнейших туристических объектов региона - Старой Ладоге.

"Параметры мостового перехода обеспечат заход в Старую Ладогу круизных судов, что ежегодно позволит тысячам туристов знакомиться с достопримечательностями  Ленинградской области и даст толчок к развитию малого и среднего бизнеса в прилегающих районах", - сказал врио  губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, старый мост серьезно ограничивал движение по воде и федеральной трассе "Кола". Полностью объект будет достроен к 2018 году, федеральный бюджет выделает на это еще 2 млрд рублей, передает пресс-служба ГКУ "Агентство внешнего транспорта".

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершен первый этап работ - строительство мостового перехода для движения транспорта, что позволит демонтировать существующий мост и начать  строительство второй очереди.  

 

Источник: korabel.ru

 

Метки к новости: река Волхов, Ленинградская область, круизные суда, Старая Ладога, круиз

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar