count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Росстандарт впервые утвердил ГОСТ для речных круизов


В Росстандарте впервые разработали перечень минимальных услуг, которые должны оказываться туристам круизных судов. Как говориться в пояснительном документе, действие стандарта должно начаться с 1 января 2016 года. 

ГОСТ Р 56221-2014 «Туристские услуги. Речные круизы. Общие требования» был разработан Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации при поддержке Департамента туризма и региональной политики Министерства Культуры РФ. 

Как говорится в описании ГОСТА, «настоящий стандарт устанавливает общие требования к услугам речных круизов. Его положения  распространяются на услуги речных круизов, предоставляемые организациями различных форм собственности и индивидуальными предпринимателями». 

В стандарте дается определение тому, что такое круиз, круизное судно, речной круиз, услуги для речных круизов, а также их исполнители. Дана и классификация по способу организации круиза, по целям круиза, по длительности пребывания туристов и по уровню комфорта круизных судов. Так, круизы могут быть экономичные, стандартные, премиум-класса и класса люкс. 

Отдельно прописано и то, каким должны быть каюты на судах, а также то, что в них должно быть, начиная от коврового покрытия и гардероба с зеркалом и заканчивая плотными занавесками на окнах и наличием информационных материалов о текущем круизе. 

Не обойдено вниманием и комплектация санблока, который теперь классифицируется и разделяется на полный и не полный. Так, неполный санузел может не иметь коврика, ванну или душевой кабинки, а также занавесок и корзины для мусора. 

Также в документе прописаны требования по организации спортивно-оздоровительных услуг и культурно-развлекательной программы, требования к персоналу судна и организации круиза, а также к бытовым и сервисным службам. 

 

 

 
 
 
 

Источник:  Cruiseinform.ru, сайт "Интернет и Право" 

 

Метки к новости: гост, Росстандарт, навигация 2016

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar