count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

С 2016 года Viking River Cruises возобновляет круизы по Днепру и Черному морю


BcnjxtС мая 2016 года компания Viking River Cruises планирует возобновить круизы по Днепру и Черному морю, которые были прерваны после обострения ситуации на Украине весной 2014 года. 

В ходе путешествия, продолжительность которого составит 10 дней, туристы проплывут по Днепру и Черному морю, из Киева до Одессы. Сам круиз займет 7 дней, еще три дня судно будет стоять в столице Украины. Теплоход «Викинг Синеус» зайдет в Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье и Херсон. 

Теплоход «Викинг Синеус» был построен по проекту 301 в 1979 году под названием «Михаил Ломоносов». С постройки и до 2002 года судно работало в Беломоро-Онежском пароходстве, затем до 2009 года работало в компании «Пассажирский флот» (Санкт-Петербург), после чего было продано компании Viking River Cruises, которая являлась оператором теплохода еще с середины 90-х годов. С навигации 2009 года теплоход стал работать на Украине, где совершал круизы из Одессы до Киева, по Черному морю и Днепру. 


В межнавигационный период 2013-2014 годов судно прошло комплексную модернизацию и переоборудование по стандартам компании Viking River Cruises. С мая 2014 года название судна «Михаил Ломоносов» было изменено на «Вiкiнг Сiнеус». 

Из-за непростой ситуации, которая сложилась в стране, рейсы из Одессы до Киева в 2014 году не совершались, судно совершило несколько круизов из Одессы до Румынии и Болгарии по Дунаю и Черному морю. В 2015 году судно в рейсы не выходило и находится на морском вокзале в Одессе. 

Круизная компания «Червона Рута», работающая на Украине, о своих планах на 2016 год пока не сообщала. В текущую навигацию у компании в работе находятся два судна, которые совершают круизы по Дунаю, а два других теплохода выведены из эксплуатации после навигации 2013 года. 

 

Источник: cruiseinform.ru

 

Метки к новости: Черное море, украина, Viking River Cruises, навигация 2016, днепр, Викинг Синеус

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar