count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Первые три рейса в навигацию 2015 года на теплоходе «Григорий Пирогов» отменены


Почти на три недели позже назначенной даты выйдет в этом году в навигацию пассажирский теплоход «Григорий Пирогов»

Судно должно было открыть сезон рейсом из Нижнего Новгорода в Москву, с 30 апреля по 4 мая. Также отменены два следующих круиза: из Москвы до Весьегонска, продолжительностью пять дней, который должен был пройти в период с 4 по 8 мая, а также рейс Москва — Коприно — Москва, с 8 по 11 мая. 

Причиной отмены рейсов стали затянувшиеся работы на судоремонтном предприятии, где теплоход готовили к навигации. Представитель компании «Речфлот» сообщил, что туристам несостоявшихся рейсов были предложены замены, либо возвращены деньги. Предварительно, судно должно выйти в рейс с 22 мая. 

Представители круизной отрасли отмечают, что из года в год все чаще возникают проблемы связанные с проведением ремонта судов на предприятиях. Происходящее они связывают с кадровым кризисом судоремонтной отрасли, из-за предприятия не в состоянии обеспечить проведение работ в установленные сроки и с необходимым качеством. 

Так, в 2012 году почти на месяц был задержан ввод в работу теплохода «Василий Чапаев», из-за возникших на судоремонтном предприятии Память Парижской коммуны проблем. В навигацию 2015 года был отменен первый рейс теплоход «Русь Великая», а первый рейс теплохода «Бородино» был задержан почти на 20 часов из-за проблем с двигателем, который был установлен на судно перед началом навигации. 

 

 

 

Источник:  Cruiseinform.ru 

 

Метки к новости: навигация 2015, Речфлот, Григорий Пирогов, круиз

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar