count 88x31px
Главная » Новости »

Информация к новости

Лайнер с туристами из Германии прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС


Немцы пробыли в Ялте весь день

 

Круизный лайнер "Ocean Majesty" с 500 немецкими туристами на борту прибыл в порт Ялта полуострова Крым.

Лайнер с туристами из Германии прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС

 

Из сообщений западных СМИ стало известно, что на прошлой неделе греческий лайнер "Ocean Majesty", отфрахтованный немецкой туристической компанией Hansa Touristik, прибыл в порт Ялта, тем самым нарушив введенные ранее санкции Европейского союза. Немецкие туристы провели в Ялте весь день.

 

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины, напоминает РИА Новости. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

 

Лайнер "Ocean Majesty" был построен в Испании в 1966 году и много лет осуществлял перевозки между континентом и Балеарскими островами. Водоизмещение судна – 10400 тонн, вместимость – 601 пассажир.

 

В конце 1980-х гг. он был продан греческой судоходной компании Majestic Cruises, которой принадлежит и поныне. Тогда же судно было переименовано и получило свое нынешнее название. Будучи реконструирован, в 1990-е и 2000-е гг. лайнер сдавался во фрахт различным европейским круизным операторам. В последние два года он осуществляет безвизовые круизы по Восточному Средиземноморью.

 

Ссылка на источник: http://www.mk.ru/social/2014/09/22/layner-s-turistami-iz-germanii-pribyl-v-krym-proignorirovav-sankcii-es.html

 

Метки к новости: россия, круиз, германия, санкции, Крым

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar