count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Банкротство немецкого круизного оператора Nicko Cruises скажется на круизной отрасли России и Украины


Немецкий круизный оператор Nicko Cruises, работающий в основном на европейских реках, среди которых Дунай, Рейн, Сена, где компания оперировала собственным пассажирским флотом, а также выступал фрахтователем судов в России, Украине и странах Азии, в начале мая заявил о своем банкротстве. 

Банкротство компании, вышедшей на рынок еще в 1992 году, связано с кризисом в России и Украине, который привел к резкому падению спроса на речные круизы и, как следствие, сокращению объема ликвидности, говорится в пресс-релизе компании. 

В России компания Nicko Cruises работала с круизной компанией «Водоходъ» (теплоход «Константин Федин»), предлагая зарубежным туристам круизы из Москвы в Санкт-Петербург. Уход из России Nicko Cruises не критичен, говорят представители круизной отрасли, текущую навигацию компания будет работать, а что будет на следующей год пока не ясно. Но общая картинка с рынком въездного от этого становится все печальнее. 

Потери понесут и обычные туристы — с Nicko Cruises сотрудничали многие российские турфирмы. По словам туроператоров, Nicko Cruises предлагала множество маршрутов по привлекательным ценам, в следствии чего была востребована у клиентов с небольшим бюджетом. 

Обеспокоены ситуацией с Nicko Cruises и в Украинском Дунайском пароходстве, где компания фрахтовала для круизов по Дунаю два пассажирских теплохода — «Молдавия» и «Украина», которые совершали трехнедельные круизы по маршруту Пассау — дельта Дуная — Пассау, то есть почти по всей протяженности Дуная. Рейсы, которые запланированы на эту навигацию должны состоятся, а вот что будет дальше пока не ясно. 

 

Источник:  Cruiseinform.ru 

 

Метки к новости: Nicko Cruises, ВодоходЪ, банкротства, германия

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar