count 88x31px
Главная » Новости » Новости морских круизов

Информация к новости

Royal Caribbean Cruises продала круизный лайнер Splendour of the Seas компании TUI Cruises


Компания Royal Caribbean Cruises Ltd сообщила о заключении договора о продаже круизного лайнера Splendour of the Seas компании TUI Cruises во втором квартале 2016 года. Впоследствии лайнер будет передан в аренду компании Thomson Cruises, которая станет официальным оператором судна.

«Лайнер Splendour of the Seas отправился в свой первый рейс в 1996 году и отлично служил нам все это время, — рассказывает Ричард Д. Фейн, председатель совета директоров компании Royal Caribbean Cruises Ltd. — Продажа лайнера осуществляется в рамках нашей стратегической программы по обновлению флота и является важным шагом на пути к намеченной цели четырехкратного роста доходности компании». 

Splendour of the Seas совершит все запланированные круизы, и никаких изменений в расписании и маршрутах других круизов Royal Caribbean в связи с продажей лайнера не предвидится. В свой крайний рейс под флагом Royal Caribbean лайнер отправится 4 апреля 2016 года, а его экипаж останется в компании и впоследствии будет переведен на другие суда.

Лайнер Splendour of the Seas, построенный на верфи Chantier’s de L’Atlantique во французском Сен-Назере, ныне известной как STX France, появился в компании в 1996 году. Вместимость судна составляет 1830 гостей (при двухместном размещении в каютах) и 760 членов экипажа. 

Royal Caribbean Cruises Ltd — международная круизная компания, которой принадлежат бренды Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Pullmantur, Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France, а также 50% доля в компании TUI Cruises. Эти шесть компаний совместно являются операторами 42 лайнеров. В данный момент идет строительство семи новых лайнеров, проекты еще двух судов находятся на стадии подтвержденного заказа. 

 

Метки к новости: TUI Cruises, Splendour of the Seas, Royal Caribbean Cruises

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar