count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Казанский суд потерял повторно осужденного по делу «Булгарии» сотрудника Речного регистра Якова Ивашова


Осужденный по делу о крушении теплохода «Булгария» бывший старший эксперт Камского участка ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов находится на свободе. Повторно осужденный в апреле этого года, подсудимый до сих пор не взят под стражу из-за бюрократической неразберихи. 

В июле 2014 года Ивашов был освобожден — он попал под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ. А 2 апреля этого года Верховный суд Татарстана повторно приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы за причастность к крушению «Булгарии». Ивашова осудили по статье 285, часть 3 («Злоупотребление служебными полномочиями»), что не позволило его защите ходатайствовать об амнистии в честь 70-летия Победы. 

Суд постановил взять Ивашова под стражу в зале суда, но он участия в процессе не принимал, поэтому задержан не был. Представитель прокуратуры Татарстана заявил, что решение о взятии под стражу Ивашова было направлено по месту жительства осужденного — в Пермь, но уже два месяца его не могут найти. Срок отбывания наказания исчислять с момента его фактического задержания. 

 

Метки к новости: Булгария, суд

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar