count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Туристов на причалах и речных вокзалах будут встречать «посадочные группы» из МВД, ФСБ и Минтранса


Принципиально новая схема обеспечения безопасности на транспорте может появиться в ближайшее время. По инициативе МВД и министерства транспорта предложено создание совместных посадочных групп, которые будут провожать и встречать туристов и пассажиров на вокзалах, как речных, так и железнодорожных, а также на причалах, аэропортах.

Спецгруппы будут «заточены» на предотвращение экстремальных ситуаций. Особенно это важно, если в путь отправляются многочисленные коллективы. Полицейская статистика утверждает, что подавляющее число преступлений, несчастных случаев и аварий на транспорте происходит во время посадки-высадки, загрузки-погрузки. Именно в этот момент в поезд, на борт теплохода или любого другого транспортного средства могут проникнуть преступники, пронести оружие, взрывчатку или наркотики. А во время суеты, когда люди занимают свои места, заносят багаж, прощаются с провожающими, происходит большинство краж и даже ограблений.

Вот тут и должны, по замыслу, сыграть свою роль новые посадочные спецгруппы, которые начнут либо задерживать преступника, либо оказывать помощь пассажирам, попавшим в беду, либо ликвидировать поломку, обезвреживать взрывное устройство - то есть делать все, чтобы путешествие оказалось спокойным и безопасным, пишет «Российская газета».

Финансирование новых подразделений будет осуществляться согласно Комплексной программе обеспечения безопасности населения на транспорте, на что выделено 1,8 миллиарда рублей. 

 

Источник: Cruiseinform.ru

 

Метки к новости:

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar