count 88x31px
Главная » Архив новостей

Через терни — к «Созвездию»: зачем «Инфофлот» разделил свой бренд и какие теплоходы под него уйдут

С 1 ноября на рынке круизов появится новый бренд, торговая марка: решение выделить из главного бренда «Инфофлота» дочернего операторского бренда «Созвездие» обсуждалось уже давно. 

Причиной к этому стала путаница, которая возникает у туристов, когда под маркой «Инфофлота» продают круизы на фирменные суда — «Н.А. Некрасов»,«Александр Бенуа», «Карл Маркс» и «Василий Чапаев» — и на теплоходы других операторов, по которым компания выступает агентом или посредником в продаже. 

Поэтому, начиная с 2016 года «Инфофлот» полностью переключится только на агентские продажи речных и морских круизов по России и всему миру. Собственные же круизы компании будут организовываться под двумя дочерними брендами – «Созвездие Инфофлота» и «Солнечный город», заявил Александр Соснин

Также под под маркой «Созвездия» будут работать пять судов: кроме вышеназванных к ним присоединится и теплоход «Дмитрий Фурманов», который с 2016 года начнет работу от «Инфофлота» и станет первым четырехпалубным судном в составе флотилии компании. 

 

Источник: cruiseinform.ru