count 88x31px
Главная » Архив новостей

С 2016 года Viking River Cruises возобновляет круизы по Днепру и Черному морю

BcnjxtС мая 2016 года компания Viking River Cruises планирует возобновить круизы по Днепру и Черному морю, которые были прерваны после обострения ситуации на Украине весной 2014 года. 

В ходе путешествия, продолжительность которого составит 10 дней, туристы проплывут по Днепру и Черному морю, из Киева до Одессы. Сам круиз займет 7 дней, еще три дня судно будет стоять в столице Украины. Теплоход «Викинг Синеус» зайдет в Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье и Херсон. 

Теплоход «Викинг Синеус» был построен по проекту 301 в 1979 году под названием «Михаил Ломоносов». С постройки и до 2002 года судно работало в Беломоро-Онежском пароходстве, затем до 2009 года работало в компании «Пассажирский флот» (Санкт-Петербург), после чего было продано компании Viking River Cruises, которая являлась оператором теплохода еще с середины 90-х годов. С навигации 2009 года теплоход стал работать на Украине, где совершал круизы из Одессы до Киева, по Черному морю и Днепру. 


В межнавигационный период 2013-2014 годов судно прошло комплексную модернизацию и переоборудование по стандартам компании Viking River Cruises. С мая 2014 года название судна «Михаил Ломоносов» было изменено на «Вiкiнг Сiнеус». 

Из-за непростой ситуации, которая сложилась в стране, рейсы из Одессы до Киева в 2014 году не совершались, судно совершило несколько круизов из Одессы до Румынии и Болгарии по Дунаю и Черному морю. В 2015 году судно в рейсы не выходило и находится на морском вокзале в Одессе. 

Круизная компания «Червона Рута», работающая на Украине, о своих планах на 2016 год пока не сообщала. В текущую навигацию у компании в работе находятся два судна, которые совершают круизы по Дунаю, а два других теплохода выведены из эксплуатации после навигации 2013 года. 

 

Источник: cruiseinform.ru