count 88x31px
Главная » Архив новостей

Круизный флот «Червоны Руты» разделился: два судна на приколе в Киеве, два в работе на Дунае

Второй год подряд круизный флот украинской судоходной компании«Червона Рута» стоит на приколе. Правда в этом году из четырех судов в работу вышло два, в то время как в 2014 году работало только одно судно. 

В составе флота компании три четырехпалубных теплохода проекта 301 и проекта 302:  «Принцесса Днепра»«Звезда Днепра» и «Генерал Ватутин», изначально работавших в «Укрречфлоте». Также с 2012 году флот компании пополнился пассажирским теплоходом «Фиделио», купленным в Европе. 

До начала кризиса 2014 года суда работали на круизной линии Киев — Ялта — Одесса, но с обострением ситуации спрос на круизы, а загружались суда смешанными группами зарубежных и российски туристов, упал, поэтому всю навигацию прошлого года «Принцесса Днепра», «Звезда Днепра» и «Генерал Ватутин» простояли в затоне. Работал только теплоход «Фиделио», отправленный на Дунай. 

В этом году в работу вышли уже два судна: все тот же «Фиделио» и «Принцесса Днепра». Как и планировала компания в начале навигации, оба теплохода работают совершая круизы по Дунаю, с посещением Болгарии, Румынии, Германии, Австрии и Сербии. 

Два других судна — «Звезда Днепра» и «Генерал Ватутин» — нынешнюю навигацию вновь пропускают, находясь на приколе в Киеве. 

 

Источник: cruiseinform.ru