count 88x31px
Главная » Архив новостей

В Старую Ладогу смогут заходить круизные суда

В Ленинградской области завершилась реконструкция части новой переправы через реку Волхов. Обновленный мост позволит круизным судам подходить к одному из важнейших туристических объектов региона - Старой Ладоге.

"Параметры мостового перехода обеспечат заход в Старую Ладогу круизных судов, что ежегодно позволит тысячам туристов знакомиться с достопримечательностями  Ленинградской области и даст толчок к развитию малого и среднего бизнеса в прилегающих районах", - сказал врио  губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, старый мост серьезно ограничивал движение по воде и федеральной трассе "Кола". Полностью объект будет достроен к 2018 году, федеральный бюджет выделает на это еще 2 млрд рублей, передает пресс-служба ГКУ "Агентство внешнего транспорта".

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершен первый этап работ - строительство мостового перехода для движения транспорта, что позволит демонтировать существующий мост и начать  строительство второй очереди.  

 

Источник: korabel.ru

St. Peter Line совместно с датским оператором DFDS запускает новый маршрут

Петербургский паромный оператор St. Peter Line в партнерстве с датским оператором DFDS запускает новый маршрут с заездом в Данию. Круизы будут осуществляться в летнюю навигацию. Об этом сообщил генеральный директор SPL Сергей Котенев.

St. Peter Line в летнюю навигацию запускает новый маршрут в партнерстве с датским паромным оператором DFDS. Туристы, следующие на паромах "Принцесса Анастасия" из Петербурга в Стокгольм через Хельсинки, будут отправляться на автобусе в Осло, где пересядут на паром компании DFDS до Копенгагена. Из столицы Дании пассажиры парома на автобусе проследуют в шведский Норчепинг и обратно в Стокгольм, где пересядут обратно на паром "Принцесса Анастасия". Такая поездка займет девять дней, передает Коммерсант.

Компания рассчитывает перевести за это время до 1,5 тыс. туристов. Как отмечают эксперты, на фоне падающего спроса круизные компании сократили программы со стартом из Петербурга, что открывает перед St. Peter Line возможность для наращивания собственного присутствия на рынке.

 

Источник: korabel.ru