count 88x31px
Главная » Архив новостей

Котенок из Египта, три недели путешествовавший на борту судна в опечатанном контейнере, получил убежище в Англии

Восьмимесячный котенок выжил после 17 дней, проведенных без еды и воды в опечатанном грузовом контейнере на борту судна компании Maersk Line, которое следовало из Египта в Англию. За время своего круиза кот прошел два моря — Средиземное и Кантабрийское — и Атлантический океан. 

В конце марта сотрудники компании Mediterranean Linens, вскрывшие контейнер с грузом, прибывшим в порт Мортон-он-Лагг из египетской Александрии, услышали мяуканье. Источником звуков был маленький котенок, находившийся в контейнере. 

Вероятнее всего, животное забралось в контейнер при погрузке 8 марта, после чего груз бы опечатан, прошел таможенный контроль и погружен на борт судна. Свое путешествие хвостатый начал в порту Дехейла (Александрия), откуда груз был отправлен 9 марта, а 25 марта прибыл в Великобританию, где был разгружен на терминале Мортон-он-Лагг (город Херефорд, расположенный на западе Англии). 

Вид котенка не говорил о том, что животное почти три недели голодало. Но доказательством его длительного голодного путешествия служат документы о том, что груз был опечатан при отправке и на таможне не вскрывался. Как уточняет английская пресса, жил все это время котенок в ящике с льняным бельем, принадлежащем английской компании Clean Linen Services. 

Представители Британского королевского общества защиты животных от жестокого обращения отправили путешественника на 4-месячный карантин, который обойдется в 2 тысячи фунтов стерлингов (примерно 170 тысяч рублей по курсу на начало апреля). Затем Синдбаду — так назвали кота — постараются найти хозяев. 

 

Фото: Cruiseinform.ru

Круизная компания «Червона Рута» будет работать на Дунае, вместо Днепра и Черного моря

Как заявила директор по продажам украинской круизной компания «Червона Рута» Леся Богуславская, в навигацию 2015 года компания столкнулась с такими же проблемами, как и годом ранее. 

По словам Богуславской, сейчас спрос в сегменте речных круизов просел так сильно, что на каждый рейс набирается от силы 10-15 человек. С учетом того, что максимальная пассажировместимость судов, которыми оперируется компания около 250 человек, то любые рейсы получались бы убыточным. 

Поэтому компания была вынуждена отказаться от прежних маршрутов, больше ориентированных на внутренний спрос и российские туристов, и максимально переориентироваться на рейсы с иностранной загрузкой.  

Например, теплоход «Принцесса Днепра» планируется задействовать в дельте Дуная на маршруте Фетешти (Румыния) — Вилково (Украина) — Измаил (Украина) — Фетешти с вылетом и прилетом в столицу Румынии Бухарест. 

Напомним, что в собственности у компании три четырехпалубных теплохода: «Генерал Ватутин»«Звезда Днепра» и «Принцесса Днепра», которые в 2014 году не эксплуатировались, а также два речных теплохода «Роза Виктория» и «Фиделио». Последний навигацию 2014 года отработал на Дунае. 

 

Фото: Cruiseinform.ru