count 88x31px
Главная » Архив новостей

Паромная компания St.Peter Line запустит круизный маршрут из Санкт-Петербурга до Норвегии

Паромная компания St.Peter Line запустит круизный маршрут из Санкт-Петербурга до Норвегии

В летнюю навигацию 2015 года паромная компания St.Peter Line предложит туристам новое направление. Совместно с датским паромным оператором DFDS российским туристам предложат круизы с посещением Норвегии. Для круизов будут использовать паром Princess Anastasia и паром датской компании. 

«Это будет совмещенный маршрут из Петербурга до Стокгольма на «Принцессе Анастасии», далее — переезд в Копенгаген. Из столицы Дании — на датском пароме до столицы Норвегии Осло и обратно», — пояснил генеральный директор St.Peter Line Сергей Котенев. 

Компания  St.Peter Line работает на паромных перевозка по Балтийскому морю с 2010 года. В составе флота компании два парома — Princess Anastasia и Princess Maria, работающих на рейсах из Санкт-Петербурга до Хельсинки, Стокгольма и Таллина. 

Датская судоходная компания DFDS оказывает грузовые и пассажирские паромные перевозки в Северном и Балтийском морях. Компания была сформирована в 1866 году. Штаб-квартира находится в Копенгагене. Паромные маршруты связывают такие страны как Литва, Эстония, Швеция, Норвегия, Дания, Германия, Голландия, Великобритания и Франция. Среди предлагаемых маршрутов линии Амстердам — Ньюкасл, Киль — Клайпеда, Таллин — Стокгольм, Гавр — Портсмунд и ряд других. 

 

Суда Princess Maria и Princess Anastasia компании St. Peter Line

Ростуризм снова проиграл суд «Экспо-туру»: исключение компании из реестра туроператоров вновь признали незаконным

18 марта 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд вынес окончательное решение по делу об исключении туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров. Суд оставил без изменений решение Московского арбитражного суда, вынесенное в декабре прошлого года, согласно которому Ростуризм не имел права исключать из реестра сведения о деятельности «Экспо-тура» в сфере въездного и внутреннего туризма. 

Победа «Экспо-тура» дает хорошие шансы на оправдательный приговор в уголовном деле в отношении генерального директора компании Игоря Рюрикова, обвиняемого в мошенничестве. Как отметила адвокат компании Светлана Мержвинская, теперь нужно чтобы пострадавшие клиенты компании не просто выступали лишь как третьи лица в уголовном деле, а потребовали через суд причитающиеся им возмещения со страховой компании «Адвант-Страхование», которая давно обязана произвести все выплаты, но этого не делает. 

В Ярославской области открыта навигация на Волге

Ярославский речной порт объявил об открытии пассажирской навигации 2015 года почти на месяц раньше срока. С 21 марта на переправе в Тутаеве начал работать пассажирский теплоход «Москва-102». 

Перевозки пассажиров будут осуществляться с 6 утра до 10 вечера, в день запланировано 40 рейсов. Продолжительность рейса составляет 3 минуты, а с учетом посадки и высадки пассажиров — 10 минут. Цена на проезд осталась на уровне прошлого года — 24 рубля, но это временная мера: позже стоимость проезда поднимут. 

С 18 апреля также откроется рейс Ярославль — Вакарево. Теплоходы по остальным маршрутам — из Ярославля в Толгский монастырь — начнут работать с 26 апреля. 

Всего в составе флота порта пять пассажирских судна: «Москва-102», «Москва-114», «Москва-182», «Москва-208» и «Москва-214», а также вспомогательный и грузовой флот. 

Навигация 2014 года в Ярославском речном порту завершилась 1 декабря. 

 

Источник:  Cruiseinform.ru