count 88x31px
Главная » Архив новостей

Круизы 2015: Royal Caribbean в Европе

Круизы 2015: Royal Caribbean в Европе

Круизная компания Royal Caribbean в сезоне 2015 года планирует представить в круизах по Европе как минимум 7 новых лайнеров. Два из них - Anthem of the Seas и Allure of the Seas – станут событием для европейского рынка. Anthem of the Seas - новейший лайнер компании, премьера которого состоится в 2015 году – будет выполнять программы из Саутгемптона. 

Allure of the Seas также станет премьерой в Европе. Крупнейший лайнер планеты впервые в своей истории будет выполнять круизы по Средиземноморью из Барселоны.

Однако помимо громких премьер Royal Caribbean представит в Европе еще пять лайнеров. Европейские круизы 2015 от Royal Caribbean будут также выполнять Adventure of the Seas, Brilliance of the Seas, Rhapsody of the Seas, Serenade of the Seas и Splendour of the Seas.

Adventure of the Seas будет базироваться в Саутгемптоне бок о бок с Anthem of the Seas, где с мая по октябрь будет выполнять круизы в Северной Европе, по Средиземноморью, на Азорские острова и Канары. В начале и конце сезона лайнер совершит два трансаталнтических вояжа. 3 мая 2015 года судно отправиться из Пуэрто-Рико в Европу, а 16 октября – из Саутгемптона во Флориду. Формат круизов на борту корабля – от «пробников» на 3 ночи до полноценных 16-дневных путешествий.

Лайнер Serenade of the Seas также будет базироваться в Саутгемптоне. Ее основные программы - круизы по Северному морю и Балтике с заходом в Стокгольм, Санкт-Петербург и другие популярные порты региона.

Во время своих европейских сезонов Brilliance of the Seas будет также базироваться в британском порту – Гарвиче. С середины мая лайнер отправиться в круизы к берегам Скандинавии и России. 29 июля на борту лайнера запланирован специальный 12-дневный круиз по фьордам Норвегии и вдоль побережья Исландии.
Ранее также были озвучены маршруты для лайнеров Rhapsody of the Seas и Splendour of the Seas.

Rhapsody of the Seas – лайнер, чью премьеру ждут в Стамбуле. В 2013 году решение Royal Caribbean о выборе главного порта Турции в качестве базового стало небольшой сенсацией. Изначально для Rhapsody of the Seas было запланированы маршруты на Аляске. Так или иначе, именно из Стамбула лайнер представит свои программы в Восточной части Средиземного моря. Также часть сезона судно будет базироваться в главном порте Рима, откуда будет выполнять круизы от 7 до 11 ночей к островам Греции и побережью Турции.

Основная палитра круизов на Splendour of the Seas - 7-дневные маршруты все к тем же греческим островам и портам на Эгейском и Средиземноморском побережья Турции. Выполнять их лайнер будет из Венеции.

Бронирование европейских круизов на Allure of the Seas, Rhapsody of the Seas и Splendour of the Seas на 2015 год стартовало 18 февраля.

Андрей Полозков

http://www.cruise-profi.ru/

21 Фев 2014