count 88x31px
Главная » Архив новостей

В 2016 году «Червона Рута» возобновит круизы по Днепру и Черному морю

В 2016 году «Червона Рута» возобновит круизы по Днепру и Черному морю

Вслед за Viking River Cruisesкоторая объявила, что возобновляет с 2016 года круизы по Днепру и Черному морю, но пока это под вопросом, украинская круизная компания «Червона Рута» планирует возобновить круизы из Одессы в Киев, по Черному морю и Днепру, с заходом на Дунай.

Пока на будущий год заявлены три 11-дневных рейса, с отправлением из Киева и Одессы, выполнить которые должен теплоход «Генерал Ватутин».

Программа круиза выглядит следующим образом. Три дня судно стоит в Киеве/Одессе: первый день прибытие и заселение туристов, на второй день — экскурсионная программа, с посещением основных достопримечательностей города, а в третий предусмотрено свободное время для самостоятельных прогулок.

После отправления из Одессы судно идет на Дунай, где делает остановку в Вилково, с экскурсионной программой по дельте Дуная. Пятый день — стоянка в Херсоне, шестой — в Запорожье, затем стоянки в Кременчуге и Каневе (каждая на сутки). На девятый день теплоход приходит в Киев, где предусмотрена трехдневная стоянка.

Стоимость круиза — от $2100 за место в трехместой каюте на нижней палубе и до $4600 за размещение в сьюте, включая портовые сборы.

Напомним, что в текущую навигацию у компании «Червона Рута» в работе находятся два судна, которые совершают круизы по Дунаю, а два других теплохода выведены из эксплуатации после навигации 2013 года. 

 

Источник:  Imperial River Cruises