count 88x31px
Главная » Архив новостей

Мигранты отпугнули круизных туристов от Греции

Наплыв тысяч беженцев с Ближнего Востока на греческие острова, которые служат им перевалочным пунктом перед дальнейшей дорогой в Европу, вынудил круизные компании изменить рейсы и отменить заходы судов на острова Лесбос и Миконос, а также в порты Кавала, Мирина и Митилини. 

Об изменениях в круизных программах заявили компании Holland America Line, Oceania Cruises, Regent Seven Seas Cruises и Silversea. 

Всего на конец сентября на островах находиться порядка 20 тысяч мигрантов. Кроме создания антисанитарных условий, а прибывшие туда искатели легкой жизни в прямом смысле загадили все, в регионе резко ухудшилась и криминальная обстановка, так как маящиеся бездельем мигранты воруют все, что могут и провоцируют полицию на столкновения. 

Примечательно, что сами круизные компании причины отмены политкорректно опустили, отметив, что «многие из пассажиров будут чувствовать себя неуютно, так как они находятся в в гораздо более лучших условиях, чем несчастные беженцы». 

 

Источник: cruiseinform.ru

Круизы Украины: Viking River Cruises возвращается на Днепр

Круизы Украины: Viking River Cruises возвращается на Днепр

После двух лет отсутствия, в круизы по Днепру возвращается один из ведущих мировых операторов в сфере речных путешествий Viking River Cruises. Компания объявила о старте своего круизного сезона в Украине в 2016 году.

На круизах по Днепру компания будет использовать теплоход Viking Sineus. Это ребрендированный Viking Lomonosov. Теплоход был построен в 1979 году для советского туристического флота. В 2014 году Viking River Cruises завершил модернизацию лайнера, отметив новым именем очередную эру в истории судна.

Круиз из Киева к Черному морю от Viking River Cruises предполагается представить в мае-июне 2016 года. Продолжительность путешествия – 10 дней, при этом непосредственно в круизе теплоход пробудет в течение 7 дней. 3 дня в рамках тура предполагается провести в Киеве. Непосредственно во время круиза теплоход посетит такие города, как Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье и Херсон. Конечная точка маршрута круиза – Одесса.

Viking River Cruises - ведущий оператор речных круизов на реках Европы. Компания постоянно обновляет свой речной флот и является одним из законодателей мод в речном направлении круизной индустрии. Не так давно «Викинг» представил свой продукт и на морском круизном рынке. В апреле 2015 года в свой первый круиз отправился лайнер Viking Star. На сегодня самыми совершенными лайнерами компании считаются теплоходы класса Longship.

Для круизного рынка Украины возвращение крупной компании на речное направление - позитивный знак. Стоит отметить, что весной порты страны недосчитались нескольких запланированных заходов крупных компаний. В частности, об отмене заходов в порт Одессы сообщила итальянская MSC Cruises. Вместе с тем, такие компании как Thompson и Seabourn не стали вносить изменения в свое расписание.

Ссылка на материал: cruise-profi.ru