count 88x31px
Главная » Архив новостей

При крушении круизного теплохода на реке Янцзы могли погибнуть до полутысячи человек

Днем 1 июня на реке Янцзы на востоке Китая затонул пассажирский теплоход «Звезда Востока», на борту которого находилось 449 человек. Из них 397 были пассажирами, 42 члена экипажа и пять работников туристических агентств. Судно следовало из Нанкина в Чунцин. По словам спасенных членов экипажа - капитана и главного механика — причиной крушения стала разыгравшаяся на реке буря, которая опрокинула судно. По предварительным данным, судно попало в смерч и затонуло в течение двух минут. 

По состоянию на 2 июня известно о десятке спасенных людей, поиски остальных продолжаются. У спасателей есть надежда, а всего в поисках принимают участие до двух тысяч человек, что часть пассажиров еще жива и находятся в корпусе судна, которое лежит верх килем. 

 

Источник:  Cruiseinform.ru 

Росимущество продает блокпакет акций Чебоксарского речпорта

Росимущество в третий раз предпримет попытку продать 25,5% акций ОАО "Чебоксарский речной порт" посредством публичного предложения. В предыдущие два раза продажа этого пакета не состоялась из-за отсутствия покупателей.

На продажу в период с 29 мая по 29 июня выставлено 6,117 тыс. акций общества общей номинальной стоимостью 97,872 млн рублей. Начальная цена пакета акций - 39,6 млн рублей, минимальная цена (цена отсечения) - 19,8 млн рублей, передает Интерфакс.

Согласно материалам Росимущества, данный пакет акций также четыре раза выставлялся на продажу территориальным управлением ведомства в Чувашии, однако из-за отсутствия заявок лот не был реализован.

 

Источник: korabel.net

Пассажирский порт Санкт-Петербург в рамках проекта Peace Boat посетило круизное судно "Ocean Dream"

Пассажирский порт Санкт-Петербург в рамках проекта Peace Boat посетило круизное судно

31 мая, в рамках 87-го Кругосветного Путешествия во имя Мира Санкт-Петербург посетило судно "Ocean Dream" компании Japan Grace. Организатором путешествия выступила японская неправительственная организация "Peace Boat", основными целями которой является укрепление международного сотрудничества в борьбе за мир, права человека и защиту окружающей среды.

По данным пресс-службы АО "ПП СПб МФ", судно "Ocean Dream" вышло из порта Йокогама, Япония 12 апреля 2015 года и уже посетило с миротворческой миссией 14 городов мира, в том числе Санкт-Петербург. В этом году путешествие так называемого "Корабля мира" посвящено памяти жертв Хиросимы и Нагасаки. Пассажиры судна, совершая кругосветное путешествие, призывают к ядерному разоружению и предостерегают от повторения случившейся трагедии.

Отмечается, что ранее судно "Ocean Dream" уже посещало Санкт-Петербург 18 мая 2013 года в рамках 79-го Кругосветного Путешествия во имя Мира.

Источник: korabel.net