count 88x31px
Главная » Архив новостей

«У Роспотребнадзора к нам претензий нет»: организаторы сообщили, когда вновь будет открыт «Корабль Брюсов»

«У Роспотребнадзора к нам претензий нет»: организаторы сообщили, когда вновь будет открыт «Корабль Брюсов»

Проект «Корабль Брюсов», открытый летом прошлого года на борту теплохода «Валерий Брюсов», и закрытый спустя несколько месяцев, возобновит свою работу в конце мая 2015 года. 

«Мы устранили все нарушения, удалось уладить все вопросы. Всю зиму занимались реконструкцией, привели в порядок все помещения. Сдали документы по речному регистру. На данный момент вопросов у Роспотребнадзора к нам нет», — заявил руководитель проекта Алексей Капитанов. 

Официальное открытие пройдет 6-7 июня, но попасть на судно можно будет уже в последних выходных мая — 30 и 31 числа, отметил Капитанов. Организаторы намерены сохранить основных арендаторов, которые работали на судне до его закрытия. 

 

 


Открытие площадки на «Брюсове» состоялось 12 июля 2014 года. На борту теплохода «Валерий Брюсов» — трехпалубного теплохода австрийской постройки проекта Q-065, пришвартованного в центре Москвы на Крымской набережной еще с 1993 года, были открыты магазины, кафе и творческие мастерские. Но в начале сентября Роспотребнадзор и прокуратура приняли решение о закрытие проекта

2 октября, после выполнения всех замечаний, проект снова был открыт, но 27 октября Роспотребнадзор снова вынес решение о закрытии проекта и ограничении доступа посетителей на судно, а 28 октября теплоход был опечатан

12 декабря стало известно о том, что суд не разрешил досрочно возобновить деятельность корабля «Валерий Брюсов». В конце декабря организаторы сообщили, что «продолжают работать над получением всех нормативных документов и устранению выявленных правонарушений, надеясь на возобновление работы к весне». 

 

Фотография:  riverfleet.ru 
Источник:  Cruiseinform.ru