count 88x31px
Главная » Архив новостей

Директор «Волжских путешествий» пояснил, из-за чего компания отказалась от работы с теплоходом «Цезарь»

Казанская круизная компания «Волжские путешествия» отказалась от работы с теплоходом «Цезарь» в навигацию этого года. Как сообщил 25 февраля директор компании Вячеслав Самолин, причиной этого стали действия владельца судна Сергея Абрамова из компании «Цезарь Тревел»

«В ответ на все наши вопросы, целью которых было пояснить ситуацию вокруг судна, мы ответа не получили. Более того, г-н Абрамов отказался общаться со мной напрямую, игнорируя все мои запросы. Ввиду этого я принял решение отказаться от аренды теплохода «Цезарь» в навигацию 2015 года. А продажи на него мы приостановили уже давно», — заявил Самолин. 

По его словам, в настоящее время «Волжские путешествия» решают вопрос об аренде и дальнейшем выкупе одного трехпалубного теплохода проекта 588, который второй год стоит без работы в соседнем регионе. 

«Пока назвать точно, какой именно теплоход мы выберем я не могу, так как в ближайшее время мы должны еще раз осмотреть оба судна и подписать договор с его владельцем», — добавил он. 

Напомним, что информация о работе с теплоходом «Цезарь» появилась на сайте «Волжских путешествий» в начале декабря прошлого года. Сообщалось, что в 2015 году теплоход «Цезарь» будет совершать рейсы продолжительностью от 3 до 14 дней, по маршрутам из Казани в Нижний Новгород, Москву, Самару, Санкт-Петербург, Волгоград, Астрахань, Кострому, Ростов-на-Дону, Кинешму и Горицы. Судно должно выйти в первый рейс 15 мая, а завершить работу рейсом 11 сентября, совершив всего 21 круиз. 

Источник:  Cruiseinform.ru