count 88x31px
Главная » Архив новостей

«Павел Бажов» снова не выйдет в круизы: судно пропустит уже вторую навигацию

Трехпалубный теплоход «Павел Бажов» снова не выйдет в работу. Как сообщили пермские компании, все рейсы в навигации 2015 года на судне отменены. Связано это может быть с ремонтом судна, а также с финансовыми вопросами по его аренде, в виду сложной экономической ситуации в сфере туризма. Собственник судна — Камское речное пароходство — комментариев по этому вопросу не дало. 

Оператором в навигацию 2015 года должна была стать компания «Кама-Трэвел». В декабре прошлого года она опубликовала расписание рейсов теплохода «Павел Бажов». Как значилось в расписании, в 2015 году теплоход должен был совершить 11 рейсов. Начать работу он должен был в начале июня, а завершить — в конце сентября. Первый рейс должен состояться по маршруту Пермь — Елабуга — Пермь с 11 по 14 июня, а завершающим должен стать двухнедельный круиз до Астрахани, с 9 по 22 сентября. В течении навигации запланированы рейсы из Перми на Волгу — в Ярославль, Кострому, Плес, Городец, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград, Ахтубу. А также по Каме до Березников, Чайковского, Нижнекамска, Елабуги и Чистополя. В настоящее время никаких новостей об отмене круизов на сайте нет, равно как и упоминания теплохода  «Павел Бажов». 

Трехпалубный пассажирский речной теплоход «Павел Бажов» проекта 588 был построен в 1961 году в Германии и до 1992 года работал в Камском речном пароходстве под названием «Вильгельм Пик». Последние годы судно оперировала пермская компания Бюро туризма «Спутник-РМК». После навигации 2013 года теплоход в работу не вводился. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в следующем году от компании «Кама-Трэвел» будут работать теплоходы «Владимир Маяковский» и «Козьма
Минин».


Источник:  Cruiseinform.ru