count 88x31px
Главная » Архив новостей

В Италии заложили киль Carnival Vista

На судоверфи Fincantieri в Италии состоялась официальная церемония закладки киля будущего мегалайнера «Карнивал Виста» (Carnival Vista).

Для круизной компании  Carnival, которая является крупнейшей на планете, новый лайнер станет 25 по счету. Стоимость строительства судна составляет 975 млн $. Ожидается, что в первый круиз Carnival Vista отправится в 2016 году.

Новый корабль станет самым крупным лайнером во флоте Carnival. Его водоизмещение составит 135 тыс. тонн, а на борт он сможет принять 4000 пассажиров. Крупнейший на сегодня класс круизных судов Carnival, в котором представлены Carnival Dream, Carnival Breeze и Carnival Magic меньше будущего новичка по водоизмещению на 5 тыс. т

Для Fincantieri церемония закладки киля имеет многолетнюю традицию, символизирующую официальное начало строительных работ на верфи.

Сотрудники Carnival на церемонии открытия не стали раскрывать все секреты будущего лайнера. Было лишь отмечено, что на его борту будет реализована новейшая концепция развлечений Fun 2.0, которую сегодня можно встретить на лайнерах предыдущих поколений.

Вместе с тем, ранее уже сообщалось о некоторых технологических нюансах Carnival Vista. В частности, корабль будет оснащен специальной системой энергопотребления, которая позволит значительно снизить вредные выбросы в окружающую среду и обеспечить эффективный режим работы всех мощностей судна.Система получила название Multi-Effect Plate. Помимо Carnival ее также используют и компании конкуренты – Norwegian заказали ее для своей новой серии лайнеров Breakaway Plus, а Royal Caribbean уже представил ее на Quantum of the Seas.

Присутствовавший на церемонии закладки киля вице-президент Carnival по новым лайнерам отметил, что Carnival Vista предложит пассажирам и целый ряд новинок, некоторые обещают стать революционными в индустрии. При этом конкретизировать детали топ-менеджер Carnival не стал, пообещав подробно рассказать о новшествах в начале 2015 года. Тогда же, как ожидается, широкой публике представят информацию о круизных маршрутах лайнера и портах захода.

 

Андрей Полозков

Cсылка на источник: http://www.cruise-profi.ru/174/2014-0442/italy-carnival-vista.html

15 Окт 2014