count 88x31px
Главная » Новости » Новости речных круизов

Информация к новости

Снова в ту же реку: «Инфофлот» в третий раз открыл реку Суру для круизных судов


Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, утверждает известная философия. Но из каждого случая бывают свои исключения. К этому выражению судоводители пытают особые чувства. Мол, сколько скажут, столько и зайдем.

23 сентября теплоход «Александр Бенуа» совершил заход в реку Суру. Как рассказал Александр Соснин из компании «Инфофлот», которой принадлежит теплоход, это уже не в первый, и не во-второй, а даже в третий раз, когда девственные воды реки разрезает мощный корпус судна. Но первый относительно того, что впервые трехпалубное судно зашло в Суру. 

«Первый визит был в 2007 году, когда двухпалубный теплоход «Василий Чапаев» сделал пробный заход в Суру (10 километров от устья). А в 2009 году мы приступили к выполнению туристических рейсов по Суре. Теплоход поднялся выше города Ядрина, а затем вернулся к причалу турбазы «Сурские зори», откуда состоялась экскурсия в Ядрин и заездом в деревню Верхние Очаки с фольклорной программой и дегустацией», - заявил он. 

На вопрос о перспективах подобных судозаходов Александр Соснин заявил, что главным развивающим фактором стала бы возможность подойти к берегу. «Пока, на трехпалубнике, это невозможно. 

«Чапаев» может подойти «в Сурских зорях», а «Бенуа» нет, так что нужен какой-то причал, может в Ядрине. Тогда не только мы будем заходить». 

 

Источник:  cruiseinform.ru

 

Метки к новости: навигация-2015, Александр Бенуа, инфофлот

Плюсануть
Поделиться
Класс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

К новости пока нет комментариев, но Вы можете оставить свой!

Всего комментариев: 0
IBE_URL$)?>
avatar Профиль Выйти
  • Публиковать в социальной сети Анонимно Подписаться на комментарии к материалу
avatar